Инициативная группа избирателей поддержала выдвижение Владимира Путина

Главное
Шрифт

Собрание инициативной группы избирателей приняло решение о поддержке самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году.

Мероприятия прошло 16 декабря в зале «Зарядье» в Москве. Действующий глава государства решил идти на выборы самовыдвиженцем, поэтому собрание инициативной группы по его поддержке – обязательная процедура для включения Владимира Путина в президентскую гонку.

В зале «Зарядье» собрались жители всех регионов страны, представители самых разных сфер жизни: ветераны и участники спецоперации, общественные деятели и активисты Народного фронта, врачи и специалисты в сфере образования, журналисты и военкоры, спортсмены и артисты, промышленники и предприниматели. Это люди, представляющие разные поколения, но имеющие авторитет и признание у миллионов граждан России.

Объединяет всех участников инициативной группы – безусловный патриотизм, понимание и поддержка целей спецоперации, искренняя вера в будущее России и стремление внести свой вклад в это будущее. Победу в СВО, успешное развитие страны, защиту общего будущего они связывают с действующим Президентом России Владимиром Путиным.

В состав инициативной группы вошли Артем Жога, глава РСПП Александр Шохин, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, сенатор Александр Карелин, певица Полина Гагарина, дочь командира роты батальона «Спарта» Екатерина Агранович, первый вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и другие.

Поддержали самовыдвижение Путина более 700 человек, тогда как по закону необходима регистрация не менее 500 избирателей - обязательно граждан России.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пояснил, предвыборный штаб Путина будет сформирован после завершения всех процедур его самовыдвижения.

Протокол собрания будет направлен в Центральную избирательную комиссию для регистрации инициативной группы. Это необходимо для начала сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина.

Выборы президента России пройдут 15-17 марта 2024 года.