Новая техника едет к нам

Главное
Шрифт

В населенные пункты Ханты-Мансийского района поступает новая техника, приобретенная администрацией муниципалитета для улучшения материально-технической базы коммунальной сферы.

Для нужд МП «ЖЭК-3» в прошлом году поступили автомобиль для развоза воды, 10 тракторов (8 – на базе трактора «Беларус-92П», 2 трактора гусеничных сельскохозяйственных «Агромаш-90ТГ»), 4 ассенизаторские машины для перевозки ЖБО.


Четыре трактора-погрузчика направлено в Елизарово, Кирпичный, Ягурьях и Пырьях. Три погрузчика-экскаватора направлены в Нялинское, Красноленинский и Кедровый.


Два гусеничных трактора направлены в Луговской и Красноленинский.


Автоцистерны вакуумные на шасси Камаз-65115 направлены в Луговской, Сибирский, Кедровый.


Один трактор и ассенизаторская машина ожидают отправки в населенные пункты.


Напомним, автоцистерна для развоза воды на шасси ГАЗ вместимостью 4 200 литров с сентября прошлого года работает на маршрутах в Горноправдинске и Бобровском.


Еще четыре единицы техники будут доставлены от поставщиков на базу ЖЭКа в ближайшее время. Всего за 2022 год для коммунальной сферы Ханты-Мансийского района приобретено 19 новых специальных машин и тракторов.


«Работы для новой техники много, будем использовать, например, при ремонтах инженерных сетей, на полигоне ТБО, для вывоза жидких бытовых отходов, – отметил Гаджи Баймурзаев, начальник участка муниципального предприятия «ЖЭК-3» в поселке Луговском. – Спасибо руководству администрации района, эксплуатировать все будем бережно, наши специалисты имеют большой опыт, правильно обращаться с техникой умеют. Думаю, она с большой пользой послужит жителям наших поселков».