Подари малышу игрушку!

Главное
Шрифт

Мирные жители Луганской и Донецкой республик, вынужденные покинуть свои дома из-за обстрелов украинских националистов, оставили все свои вещи. Среди эвакуированных много детей, которые лишились любимых игрушек, в незнакомых условиях малышам некомфортно, они пережили ужас обстрелов, нуждаются в тепле и заботе. В наших с вами силах хотя бы отчасти вернуть им радость детства, помочь сделать их досуг в пунктах временного размещения интересным.

Во многих семьях есть игрушки в хорошем состоянии, которые подросшим детям уже не нужны, но еще могут принести радость другим малышам. Главное, чтобы «пожертвования» были безопасными и отвечали гигиеническим требованиям. Также юные жители Ханты-Мансийского района вместе с подарками могут передать детям Донбасса письма со словами поддержки.

Для организации досуга детей в пунктах временного размещения эвакуированных можно передать:

– детские книги для возраста 0–14 лет;

– игрушки, в том числе развивающие, для возраста 0–14 лет;

– канцелярские принадлежности, раскраски, краски и кисти, наборы для творчества;

– настольные игры и иные вещи для организации детского досуга.

Организаторы акции просят передавать вещи хорошего качества, по возможности новые.

Сейчас сбор гуманитарной помощи идет в населенных пунктах с круглогодичной транспортной доступностью. В труднодоступных территориях Ханты-Мансийского района сбор осуществляется до закрытия зимников и будет возобновлен с открытием навигации.

Пункт приема гуманитарной помощи от жителей и учреждений муниципалитета находится при администрации Ханты-Мансийского района. С вопросами о передаче помощи в будние дни можно обратиться к Сергею Мусатову, тел. 8 (3467) 38-85-45, доб. 18.

Все желающие поддержать пострадавшие от агрессии украинских националистов регионы могут сделать это, перечислив финансовую помощь. В местном отделении «Единой России» Ханты-Мансийского района сообщили, что партия расширяет направления гуманитарной акции, объявлен сбор денежных средств, его основная цель – приобретение необходимых медикаментов. Собранные средства будут направлены и на поддержку эвакуированного населения, а также тех, кто остается на территории народных республик.

Сбор средств в Югре осуществляется через благотворительный фонд «Твори добро». Перевести средства могут как организации, так и физические лица. Перевести средства в помощь жителям ЛНР и ДНР можно, воспользовавшись QR-кодом.

Также можно сделать перевод на специальный счет фонда:

628624, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 36, офис 1003

ИНН 8603228352

КПП 860301001

ОГРН 1178600000688 от 22.05.2017 г.

Филиал Западно-Сибирский ПАО Банка «ФК Открытие» г. Ханты-Мансийск

Р/с 40703810252430001243

К/с 30101810465777100812, БИК 047162812

В назначении платежа необходимо указывать следующую информацию: «Добровольное пожертвование на программу помощи жителям ДНР и ЛНР. ФИО. Гражданин РФ».

Назначение платежа для юридических лиц: «Добровольное пожертвование на программу помощи жителям ДНР и ЛНР».