Отправленная 23 февраля машина с гуманитарной помощью прибыла в Ростовскую область, объявлен сбор средств для помощи жителям ДНР и ЛНР

Главное
Шрифт

Напомним, от Ханты-Мансийского района с первой партией гуманитарного груза из Югры были отправлены продукты питания длительного хранения и предметы первой необходимости, собранные неравнодушными жителями муниципалитета, членами местного отделения «Единой России», представителями общественных организаций, органов местного самоуправления.

«Большой вклад в сбор гуманитарной помощи для временно эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик внесли волонтеры «серебряного» возраста, коллективы организаций и предприятий района, учащиеся школ и молодежь, – подчеркнул глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. – От всего сердца благодарю каждого, кто не остался в стороне и оказал поддержку!».

В связи с приближающейся распутицей сбор гуманитарной помощи в труднодоступных населенных пунктах Ханты-Мансийского района до наступления навигации завершен, продукты и вещи, переданные жителями муниципалитета в помощь эвакуированным гражданам ДНР и ЛНР, будут в ближайшее время доставлены на сборный пункт в Ханты-Мансийск. В остальных населенных пунктах сбор продолжается.

Все желающие поддержать пострадавшие от украинской агрессии регионы могут сделать это, перечислив финансовую помощь. В местном отделении «Единой России» Ханты-Мансийского района сообщили, что партия расширяет направления гуманитарной акции, объявлен сбор денежных средств, его основная цель – приобретение необходимых медикаментов. Собранные средства будут направлены и на поддержку эвакуированного населения, а также тех, кто остается на территории народных республик. Секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков выступил с обращением к югорчанам, призвав однопартийцев и всех людей доброй воли принять участие в гуманитарной акции по оказанию помощи жителям ЛНД и ДНР.

Сбор средств в Югре осуществляется через благотворительный фонд «Твори добро». Перевести средства могут как организации, так и физические лица.

Перевести средства в помощь жителям ЛНР и ДНР можно, воспользовавшись QR-кодом:

Также можно сделать перевод на специальный счет фонда:

628624, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 36, офис 1003

ИНН 8603228352

КПП 860301001

ОГРН 1178600000688 от 22.05.2017 г.

Филиал Западно-Сибирский ПАО Банка «ФК Открытие» г. Ханты-Мансийск

Р/с 40703810252430001243

К/с 30101810465777100812, БИК 047162812

В назначении платежа необходимо указывать следующую информацию: «Добровольное пожертвование на программу помощи жителям ДНР и ЛНР. ФИО. Гражданин РФ».

Назначение платежа для юридических лиц: «Добровольное пожертвование на программу помощи жителям ДНР и ЛНР».