Обновлённые дворы и дороги – к дню посёлка

Главное
Шрифт

В Горноправдинске идет благоустройство дворов, ремонт дорог. Завершить выполнение намеченных на лето 2021 года объемов работ планируется к сентябрю. В следующем году в поселке запланировано строительство объездной дороги для грузового транспорта.

Как сообщил глава сельского поселения Горноправдинск Олег Садков, в рамках  регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", проекта «Единой России» «Городская среда» в этом году в поселке реализуются три проекта. Первый проект – благоустройство дворовой территории и парковки по ул. Победы, дома 4а, 5а, 8. Второй – благоустройство дворов на ул. Поспелова, д. 7 и д. 8. И третий проект – обустройство дворового проезда по ул. Петелина, возле домов 4, 5 и 6. Сейчас работы – на последнем этапе: на объектах закончено асфальтирование, ведутся завершающие работы по ощебенению, отсыпке.
В планах администрации поселения в текущем году – отремонтировать дороги по улицам Победы, Поспелова, в микрорайонах Таежный и Кайгарский. На сегодняшний день на участке дороги от ул. Победы до ул. Таежной закончены подготовительные работы до поворота на ул. Поспелова, начинается асфальтирование. В пер. Кайгарском, где выполнено ощебенение, в этом году уложат плиты.
Напомним, в 2021 году в Горноправдинске проведен ремонт участка дороги до полигона ТБО протяженностью 2 километра 100 метров по улице Производственной, средства на эти цели выделены из бюджетов Ханты-Мансийского района и сельского поселения. В следующем году в поселке администрация района запланировала строительство объездной дороги для грузового транспорта и подъезда к новому кладбищу.
Добавим, что в этом году более 2 км дорог отремонтируют в Шапше. На ремонт внутрипоселковых дорог в сельских поселениях Красноленинский и Нялинское администрация Ханты-Мансийского района направит 20 миллионов рублей из средств выделенной правительством округа дотации для поощрения достижения наилучших результатов деятельности.