Поддержи своего кандидата!

Главное
Шрифт

С 24 по 30 мая по всей стране проходит предварительное голосование партии «Единая Россия».  Это открытый конкурентный отбор кандидатов, которые, получив поддержку избирателей, смогут продолжит борьбу на выборах в думы всех уровней. Принять участие в голосовании может каждый. В 2021 году проголосовать можно онлайн на сайте pg.er.ru или на своем счетном участке.

Почему важно принять участие?
Тезис, который не вызывает сомнения: мы, жители Югры, хотим, чтобы Югра развивалась, чтобы в нашем регионе строились дороги, жилье, детские сады, реализовывались масштабные инвестиционные проекты, выполнялись гарантии по мерам социальной поддержки граждан. Мы как избиратели имеем право делегировать решения народным избранникам, которым действительно доверяем. Только «ЕДИНАЯ РОССИЯ» дает возможность гражданам самим выбрать тех кандидатов, которых поддержит партия. При этом остается ведущей политической силой в стране, на которую делает ставку президент и федеральное правительство.

Кого выбираем?
Во время народного голосования нам предстоит определить кандидатов в депутаты всех уровней: в местные думы, Думу Югры, Тюменскую областную Думу, Государственную Думу. В качестве кандидатов в этом году зарегистрировались 1163 югорчан, которые реально хотят изменить жизнь к лучшему в своем населенном пункте, городе. Среди них члены Партии, сторонники и беспартийные. В числе участников – много общественников, волонтеров, представителей благотворительных организаций. Почти треть участников – моложе 35 лет. «Это люди с активной жизненной позицией, которые предлагают много конкретных инициатив, пытаются воплотить их в жизнь», - говорит председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Хохряков.

Как принять участие?
В этом году отдать свой голос можно онлайн или придя на свой счетный участок. Проголосовать имеет право любой гражданин России старше 18 лет. Для голосования онлайн необходимо уже сейчас зайти на сайт предварительного голосования pg.er.ru, заполнить все необходимые поля и дождаться смс о подтверждении регистрации. Важно: вы должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг. С 24 мая на сайте откроется доступ к бюллетеням и голосованию. Проголосовать можно с 24 по 30 мая.
Если вы решили проголосовать на счетном участке, то для этого есть только один день – 30 мая. Для этого необходимо прийти на счетный участок по месту жительства с 8.00 до 20.00 с паспортом. Адреса участковых счетных комиссий будут опубликованы на официальном сайте регионального отделения партии и в официальных группах регионального отделения в социальных сетях. Итоги предварительного голосования будут подведены не позднее 1 июня.

Если остались вопросы
Специально для своих избирателей «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открыла горячую линию по вопросам участия в предварительном голосовании «Единой России». Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9:00 до 18:00 по номеру телефона 8 800 200-59-65. Сотрудники горячей линии ответят на вопросы о регистрации избирателей, о сроках, форматах голосования (электронное и очное), назовут адрес вашего счетного участка.

 

Иван Слинкин, председатель общины коренных малочисленных народов Севера «Востыхой»:
– На данном этапе очень важно выбрать своего кандидата, которого мы знаем по его работе, заботе о нашем районе. «Единая Россия» дает возможность нам предварительно проголосовать за того, кому действительно доверяем. Предварительное голосование – важная репетиция перед единым днем голосования, который состоится в сентябре.

Наталья Молдаван, директор школы с. Цингалы:
– Я принимаю участие в предварительном голосовании, потому что во власти нужны грамотные, компетентные люди. Важно, чтобы кандидаты знали жизненные проблемы людей не понаслышке. Совместными усилиями мы сможем решить многие вопросы, и от нашей активности сегодня зависит дальнейшее развитие муниципалитета и всей Югры.

Любовь Шишонкова, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском районе:
– Призываю предпринимателей и самозанятых не оставаться равнодушными. Важен каждый голос. Наше совместное решение определит дальнейший вектор развития сельского хозяйства и бизнеса в Ханты-Мансийском районе, в Югре и в России. Выбирая достойных кандидатов, мы совместно принимаем важные решения для нашего края. Очень здорово, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование, отбирая настоящих лидеров общественного мнения. Недаром партия много лет является ведущей политической силой в стране.

Сергей Чугайнов, учитель, д. Согом:
– Важно, чтобы депутаты не забывали о роли спорта в нашей жизни. Поэтому призываю всех неравнодушных принять участие в предварительном голосовании. Через народных избранников мы сможем влиять на развитие возможностей для занятий физкультурой и спортом в сельской местности. Кроме того, спортсменам нужна помощь в регулярном обновлении экипировки, выездах на сборы и соревнования. Необходимо, чтобы физическая культура и спорт, пропаганда здорового образа жизни получали достаточно внимания.

Зоя Цыганкова, директор начальной школы, п. Горноправдинск:
– Уважаемые жители Ханты-Мансийского района! С 24 по 30 мая проходит предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на осенние выборы в Госдуму, Тюменскую областную думу и парламент Югры. Задача праймериз – отобрать лучших кандидатов для участия в выборах.
Голосование будет рейтинговым, поэтому выбрать можно будет не одного участника, а нескольких. Победители, набравшие большее число голосов, станут кандидатами в депутаты.
Еще очень важно, что мы, избиратели, задолго до основных выборов, можем познакомиться с кандидатами, их программами и выбрать нужного человека, поддержать его как на предварительном голосовании, так и на выборах в сентябре.
Моё личное мнение – на выборы ходить надо, и голосовать надо по своему убеждению, а не по совету заинтересованных лиц. Ведь каждый человек имеет право выбирать, должен пользоваться этим правом и, если надо, отстаивать его! Примите участие и проголосуйте за кандидатов, которым доверяете.