Отчетная кампания: Селиярово

Главное
Шрифт

В Селиярово состоялась рабочая встреча с жителями сельского поселения в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления.

В рабочей встрече принял участие глава района Кирилл Минулин, представители администрации района, компании-недропользователя, заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев.

Глава поселения Александр Юдин выступил с докладом о проделанной в 2020 году работе.

В ходе работы жители задали ряд актуальных на сегодня вопросов по развитию поселения.

Так, обсуждались вопросы о правилах содержания домашних животных, обращения с безнадзорными собаками, перспективах строительства новых жилых домов. Как отметил заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев, в поселении есть потребность в компании-застройщике, которая будет заниматься жилищным строительством в поселении. Заместитель главы района Руслан Речапов сообщил, что на сегодня есть два застройщика, готовые строить в населенных пунктах района 2-х и 4-квартирные дома, дома блокированной застройки, у предпринимателей уже есть готовые типовые проекты.

По вопросу обращения с отходами отмечено, что в летний период планируется завершить обустройство площадки временного накопления твердых отходов. Также в этом году администрация района проведет аукцион на строительство канализационно-очистных сооружений, проект прошел экспертизу.

Состоялось обсуждения вопросов социальной сферы. Заместитель главы Татьяна Конкина сообщила, что по итогам работы учреждений культуры в 2020 году в региональном рейтинге Ханты-Мансийский район занял 3-ю позицию среди всех муниципалитетов и 1-ю позицию среди районов. Это заслуга всех работников учреждений культуры, такие высокие результаты –показатель способности адаптироваться к работе в условиях пандемии, умения оперативно отреагировать на текущую ситуацию в стране и мире и наладить работу с населением, не снижая качество предоставляемых услуг, подчеркнула она.

Также по направлению здравоохранения жители подняли вопрос об обеспечении лекарствами, оказание медицинской помощи узкоспециализированных специалистов.

Глава района Кирилл Минулин вручил переходящий кубок команде села Селиярово за победу в районном турнире по шахматам, который впервые прошел с использованием дистанционных технологий. Победителем в личном первенстве стал также житель Селиярово, депутат районного парламента Павел Астраханцев. Глава района поблагодарил жителей поселения за активное участие в спортивной жизни муниципалитета, отметил, что на сегодня планируется организация турниров по бильярду и теннису. В условиях эпидемической ситуации одним из условий для участия в состязаниях будет вакцинация участника соревнований либо тест на Ковид-19.

Также в ходе рабочей встречи были вручены ведомственные награды жителям села: Евгении Спиридоновой, Евдокии Скляровой, Марине Бородиной. Любовь Клейменова была награждена благодарственным письмом департамента образования и удостоверением о ведомственной награде и нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

По окончании рабочей встречи Кирилл Минулин, представители структурных подразделений администрации района провели прием граждан по личным вопросам.