Кирилл Минулин: «Самое важное – мнение жителей по каждому вопросу»

Главное
Шрифт

22 августа глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел ряд встреч с жителями сельского поселения Луговской.

С жителями трех населенных пунктов сельского поселения Луговской – Белогорья, Троицы и Луговского – глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин обсудил социально-экономическое обоснование проекта строительства автодороги Ханты-Мансийск – Белогорье – Луговской – Троица.

Кирилл Минулин представил жителям перспективы развития населенных пунктов в связи со строительством дороги, а также связанные с этим риски для населения. Он акцентировал внимание на таких аспектах развития сельского поселения, как демографические процессы, транспортное обслуживание населения, сферы имущественных, земельных и жилищных отношений, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, образования, спорта, культуры и молодежной политики.

Одной из ключевых позиций социально-экономического обоснования глава муниципалитета отметил значение дороги не только для сельского поселения, но и для Ханты-Мансийска, обратил внимание на положительные для столицы Югры и ее жителей моменты, возникающие при строительстве дороги до Луговского, Белогорья и Троицы, в том числе и в сфере земельных отношений, строительства.

Социально-экономическое обоснование – важнейший этап для разработки проекта, отметил глава района. Он подчеркнул, что большое значение имеют предложения жителей. «Мне нужно ваше мнение по каждому вопросу – это самое важное, что я сегодня увезу от вас», – подчеркнул в ходе диалога с населением глава муниципалитета. 

Надо отметить, что по результатам обсуждений несколько предложений жителей были взяты для дальнейшей проработки администрацией района.

В ходе рабочей поездки в населенные пункты сельского поселения Луговской глава района Кирилл Минулин посетил ряд объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы. 

Так, в Белогорье глава муниципалитета проверил ход ремонта в детском саду, в селе Троица посетил территорию строительства площадки временного накопления ТКО. В Луговском Кирилл Минулин проверил ход строительства жилых многоквартирных домов, а также посетил объект строительства «Реконструкция школы с пристроем для размещения групп детского сада». На сегодня реконструкция ведется в рамках производственного плана.