За полгода в профориентационных мероприятиях приняли участие более 700 тысяч жителей страны, из которых более 260 тысяч – нашли работу.Промежуточные итоги партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» подвёл его координатор, замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев на совещании с представителями Минтруда, Соцфонда, ПАО «Россети», МГЕР и регионами.
Он отметил, что всего за первое полугодие партия провела в субъектах федерации 21 тысячу мероприятий, включая ярмарки вакансий, профориентационные встречи и консультации в общественных приёмных.
Андрей Исаев сообщил, что особое внимание уделили помощи участникам СВО и их семьям – 2 395 военнослужащих получили новые рабочие места.
«Ключевые показатели выполнены с превышением плановых значений. Это показывает серьёзную востребованность нашего проекта. Мы не только помогаем людям, но и укрепляем социальные связи, вовлекая граждан в партийную работу», – подчеркнул парламентарий.
В свою очередь, замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин рассказал, что особое внимание уделяется программам профессионального обучения и содействия в трудоустройстве участников СВО. По его словам, в центры занятости за первое полугодие обратились 6 тысяч бойцов.
«Сегодня перед нами стоит важная задача – не просто помочь с трудоустройством, но и обеспечить военнослужащих востребованными профессиями. Уже доступно 4,7 тысячи образовательных программ. Обучение осуществляется по 360 востребованным профессиям, включая IT-специальности и управление беспилотными аппаратами», – пояснил он.
Особое внимание уделяется психологической поддержке ветеранов СВО и их социальной адаптации.
«Мы подготовили 900 специалистов центров занятости, которые прошли обучение работе с ветеранами. Это позволяет оказывать более адресную и эффективную помощь», – добавил Дмитрий Платыгин.
Член Генсовета партии, депутат Госдумы Екатерина Стенякина акцентировала, что в рамках партпроекта участники СВО смогут получить возможность трудоустройства на базе реабилитационных центров по всей стране. В 2025 году помощь получат 17 тысяч военнослужащих.
В Югре только с начала этого года в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой России» было проведено свыше 200 мероприятий. Они объединили более 8 800 человек, из которых 1 310 – было оказано содействие в трудоустройстве, открытии собственного дела и переобучении. В их числе – 35 военнослужащих.
«Одним из тех, кто получил поддержку партии стал участник СВО из Ханты-Мансийска Марк Кравченко. В настоящее время югорчанин занимается предпринимательством – владеет сервисным центром по ремонту техники. При содействии регионального координатора партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» Павла Астраханцева югорчанин сможет получить государственную субсидию на развитие собственного дела», – отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, Председатель Думы Югры Борис Хохряков.
Добавим, в 2023 году Марк Кравченко отправился на передовую. В ходе выполнения боевого задания получил минно-осколочное ранение. Сейчас защитник проходит лечение в окружной столице, готовится к дальнейшей реабилитации в Курганском центре имени Г. А. Илизарова.
«Интерес к технике и оборудованию у югорчанина появился ещё в школе. Отрадно, что сейчас он может не только заниматься любимым делом, но ещё и получать стабильный доход, идти дальше по карьерной лестнице. В свою очередь, «Единая Россия» окажет ему полное содействие на всех этапах развития», – подчеркнул Борис Хохряков.
Андрей Исаев: Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» в этом году помог трудоустроить более 2,3 тысячи участников СВО
Шрифт
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Режим чтения