Три месяца в диалоге с избирателями: депутат окружной Думы Оксана Михеева подвела итоги работы заключительного квартала 2021 года

Власть и общество
Шрифт

Проведены два приема граждан по личным вопросам в Ханты-Мансийске, один прием в деревне Шапша.

В адрес депутата поступило 94 обращения, в том числе на личном приеме 14. Среди обратившихся – 64% работников бюджетной сферы, 4% – граждане пенсионного возраста, 32% – предприниматели.

Вопросы, которые интересуют избирателей, отличаются разнообразием и затрагивают многие социальные направления. Так, поступали обращения о приобретении устройства для заливки уличных катков в деревне Шапша, о порядке выбора управляющей компании, о существующих льготах в городе Ханты-Мансийке для неработающих пенсионеров для восстановления жилого дома от пожара, о механизме получения служебного жилья работнику бюджетной сферы, о получении статуса «Ветеран труда» и другие. Каждое шестое обращение решено положительно, по остальным даны подробные разъяснения, проведены консультации.

Вопросы различаются и по масштабу – от частных, до общественно значимых. В рамках наказов избирателей депутат оказала финансовую помощь в подготовке военно-патриотического мероприятия в п. Горноправдинск, в приобретении оборудования для межшкольного учебного комбината, хоккейной спортивной формы школе №3, тренировочного оборудования отделению «Лыжные гонки» в Ханты-Мансийске, спортивного оборудования для школы села Кышик, оборудования для сцены дома культуры села Елизарово. Денежные средства поступят в 1 квартале 2022 года.

Из частных: по сигналу жителя поселка Луговской способствовала оказанию помощи шести детям, мать которых ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, по обращению пенсионерки из Ханты-Мансийска помогла в восстановлении теплового режима в квартире.

Помогла жительнице Ханты-Мансийска, оказавшейся в экстремальной жизненной ситуации, ей выделена единовременная помощь на погашение задолженности за услуги ЖКХ.

«Очень важно внимательно изучить каждое обращение, выслушать каждого заявителя и постараться максимально поддержать и помочь в решении проблемы», – отметила депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия».