Николай Ташланов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации

Власть и общество
Шрифт

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов, принял участие в общественном просмотре онлайн-трансляции послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.

Комментируя выступление Владимира Владимировича, парламентарий отметил, что Послание в большей степени ориентировано на внутренние вопросы, волнующие россиян. Хотя социальная проблематика – это всегда существенная часть президентских обращений к Федеральному Собранию.

«В частности, глава государства заострил внимание на концентрировании усилий в первичном звене здравоохранения. Отметив при этом, что достигнутые на сегодня высокая продолжительность жизни в России (73 года), и исторический минимум младенческой смертности  – это результат социальных, экономических изменений в стране, развития массового спорта, продвижения ценностей здорового образа жизни. И, конечно, значимый вклад принадлежит всей системе здравоохранения, - отметил Николай Ташланов, - Здесь в качестве основных приоритетных направлений Президент определил  решение жилищных проблем врачей и фельдшеров, изменение порядка приема в медицинские вузы (места должны стать целевыми), обеспечение необходимого  доступа к нужным лекарствам, внедрение новой системы оплата труда в здравоохранении.

В данных направлениях Правительством Югры, Партией «Единая Россия» уже проводится колоссальная работа. И мы будем активно ее продолжать, в том числе, законодательную деятельность по поддержке врачей, стимулированию роста числа специалистов в отрасли здравоохранения. Работать над тем, чтобы дефицит медицинских кадров сокращался. А качество и уровень предоставляемых югорчанам медицинских услуг неуклонно улучшались».