Югорчан приглашают проверить знание основополагающего документа страны

Актуально
Шрифт

Инициатором викторины выступила партия «Единая Россия».

Онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» посвящён юбилейной дате со дня принятия главного документа страны. Проект стартовал на платформе http://constitution.er.ru. Его участниками могут стать жители автономного округа старше 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте constitution.er.ru и за 10 минут ответить на 10 вопросов. По завершении тестирования на электронную почту, указанную в заявке, автоматически поступит сертификат с результатом.

«Конституция России – это основной закон страны. Каждый из жителей нашей большой многонациональной Родины от мала до велика должен знать о своих правах, свободе выбора, действий и слова. Сегодня как никогда важно приобщать людей к патриотическим и образовательным проектам и викторина – это правильный и нужный шаг в этом направлении», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Отметим, конкурс продлится до 25 ноября 2023 года. Призовой фонд викторины составляет 1,5 млн. рублей. Победителями могут стать 10 человек Итоги будут опубликованы на сайте constitution.er.ru.