Работаем на результат

Актуально
Шрифт

Команда Югры решает вопросы в самых разных сферах – от ЖКХ и благоустройства до безопасности и досуга. Командная работа на всех уровнях и во всех ветвях власти позволяет добиваться позитивных изменений на каждом участке работы. Перед вами – дайджест некоторых итогов работы Команды Югры за неделю

• В Пыть-Яхе семь детейсирот получили ключи от квартир. «Однушки» площадью от 33 до 35 квадратных метров находятся в ЖК «Парковый». Квартиры отремонтированы, в них есть необходимая мебель и техника. • В Пойковском Нефтеюганского района переселенцы из аварийного жилья заселились в новостройку. 21 семья получила ключи от новых квартир, в том числе те, кто проживали в аварийных домах. • В городском поселении Малиновский Советского района открылась новая врачебная амбулатория. Амбулаторию очень ждали – до этого она располагалась в здании постройки 1964 года.

• В Междуреченском Кондинского района преображают набережную. Это третий этап благоустройства. Рабочие уже залили основание для установки смотрового бинокля, сейчас монтируют детские игровые комплексы. Благоустройство парков, скверов, общественных пространств – приоритет Команды Югры.

• Продолжается второй этап капитального ремонта трассы Урай – Шаим. Работы развернуты на участке с 7-го по 14-й километр. До конца ноября выполнят обустройство асфальтобетонного покрытия, укрепят откосы, нанесут разметку. Третий этап запланирован на 2024 год, ремонт ждет еще 16 километров дороги Урай – Шаим.

• В Югорске продолжается благоустройство парка на улице Менделеева. Проект включен в Карту развития Югры – программу Команды Югры. Парк обустраивают по просьбам горожан. Здесь разместят зону для воркаута и панна-футбола. Также планируется обустроить площадку для выгула собак – третью в городе.

• В Радужном обновляют сети водоснабжения. Коммунальщики заменят 1 045 погонных метров сетей. Это повысит качество услуг ЖКХ для жителей шести микрорайонов города: № 2, 3, 6, 9 и 22, а также Южный.

• В Когалыме построили новый скейт-парк. Здесь можно покататься не только на скейтах, но и стритбордах, велосипедах, самокатах и роликах. В парке также установили скамейки, провели освещение.

• В Нягани появится новая школа на 1 125 мест. Ее построят в жилом районе «Центральный», а откроют в 2024 году. Сейчас объект, включенный в Карту развития, на стадии проектирования. Команда Югры – депутаты, которые победили на выборах в 2021 году, выполняет задачу по переводу всех занятий в школах округа в одну смену