Александр Моор передал детям участников СВО из Югры 100 турпутевок в Тобольск

Актуально
Шрифт

На IV Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске губернатор Тюменской области Александр Моор предложил регионам России присоединиться к туристскому проекту для детей из семей военнослужащих. Он отметил, что внутренний туризм стремительно набирает обороты, это дает возможность познакомиться с историей, культурой регионов, с бытом народов, которые в них проживают. 

«Очень важно, чтобы знание многонациональной истории нашего государства формировалось с детства. Поэтому я предложил организовать туристические поездки по территориям Уральского федерального округа для детей из семей военнослужащих. Дать им возможность отдохнуть и познакомиться с историей и культурой соседей. А главное, — укрепить чувство национальной идентичности, увидеть, как в мире и согласии в наших регионах живут представители разных народов, вероисповеданий, подружиться со сверстниками», — отметил Александр Моор. 

Губернатор Тюменской области подчеркнул: знание и дружба – лучшее мирное оружие, которое крепко защищает от терроризма и экстремизма. Он пригласил подключиться к проекту все регионы страны: 

«Пока проект находится в стадии организации. Здесь, на форуме мы решили сделать практический шаг. В подарок от Тюменской области юным жителям Югры из семей мобилизованных мы дарим 100 турпутевок в Тобольск — духовную столицу Западной Сибири». 
Александр Моор выразил уверенность, что ребятам будет интересно, так как в Тобольске большое количество исторических памятников.