Полевая форма – к лицу

Актуально
Шрифт

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Донецкую и Луганскую народные республики приняла участие в церемонии бракосочетания военнослужащего из Югры.

«То, что вы задумали, состоялось. Пусть и впредь каждая ваша семейная история обязательно воплощается в жизнь. От всех югорчан большой вам поклон. Будьте живы и здоровы. Желаю вам сохранить любовь, уважение друг к другу на долгие годы. С любовью относитесь к своим детям. И на все последующие годы – счастья вам в ваших детях», – обратилась к молодоженам Наталья Комарова.


Александр М. живет в Югре с 1999 года, работал в Пыть-Яхском комплексном центре социального обслуживания населения. После объявления частичной мобилизации, в октябре 2022 года, принял решение уйти на военную службу добровольцем, заключив контракт для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой, Луганской народных республик. Любовь М. – также жительница Пыть-Яха. С Александром они поддерживали отношения уже два года и теперь окончательно укрепились в решении создать семью. С этой целью Любовь в сопровождении волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса Югры выехала в зону проведения специальной военной операции.


«Я никогда не мечтала о белом платье, но зато у меня есть полевая форма, которая мне даже очень к лицу, – говорит Любовь М. – Хочется сказать огромное спасибо всем, кто присутствовал, кто приехал, кто поздравил, кто был рядом с нами сегодня и, я думаю, будет всегда».


Александр признался, что предложение было сделано ранее, но быстрые сборы и отъезд не позволили организовать и провести торжество в Пыть-Яхе. По словам Александра, решение будущей супруги приехать в зону проведения специальной военной операции и заключить брак в полевых условиях удивило и одновременно восхитило его.
«Ответственность вернуться домой теперь возросла в разы», – добавил югорчанин.


Отметим, что полевая свадьба Александра и Любови стала первым торжественным событием, когда военнослужащий Центрального военного округа и его избранница связали себя узами брака в зоне проведения специальной военной операции.