Выбрать самых достойных

Актуально
Шрифт

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Югре. Напомним, в сентябре 2023 года в сельских поселениях Красноленинский, Горноправдинск, Шапша, Нялинское, Селиярово, Выкатной, Кышик пройдут выборы глав и депутатов советов поселений.

Предварительное голосование – это внутрипартийный отбор кандидатов для выдвижения на выборы в органы власти различных уровней. В нашей стране «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит внутрипартийные выборы по самой открытой модели, в которой кандидатом может стать любой, кто обладает пассивным избирательным правом и не состоит в других политических партиях.


В 2023 году предварительное голосование продлится до 28 мая. До 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов, а избиратели смогут зарегистрироваться с 17 апреля по 26 мая. Само предварительное голосование пройдет с 22 по 28 мая.


Зарегистрироваться в качестве кандидата или избирателя можно на сайте pg.er.ru.


В Ханты-Мансийском районе процедура пройдет в электронном формате – по четвертой модели. Это значит, персональный состав выборщиков будет сформирован организационным комитетом из числа избирателей.
«Предварительное голосование проводится для того, чтобы «Единую Россию» представляли достойные кандидаты. Сейчас у нас есть возможность определить лучших – знающих проблемы жителей в сельских поселениях, готовых работать для их решения, обладающих необходимым опытом, а главное, активных и неравнодушных людей. От итогов предварительного голосования во многом будут зависеть и результаты осенних выборов», – отметил секретарь местного отделения партии Кирилл Минулин.