Василий Филипенко с губернатором Югры и депутатами Ханты-Мансийского района обсудил итоги деятельности районной Думы

Актуально
Шрифт

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко принял участие во встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой, главой района Кириллом Минулиным и депутатами Думы Ханты-Мансийского района.

В 2022 году муниципалитетом активно велась работа по решению вопросов в сфере жилищно-коммунальных услуг, предоставления жилья, благоустройства территорий, здравоохранения, получения мер социальной поддержки.

«Жители Ханты-Мансийского района поднимали проблему трудностей прохождения процедуры регистрации и перерегистрации граждан в качестве безработных в период распутицы. Это была нормотворческая инициатива совместно с департаментом труда и занятости населения Югры выйти на Правительство Российской Федерации. Предложение получило поддержку окружных депутатов, комитета Думы Югры по социальному развитию», - сказал Василий Филипенко.

Народный избранник добавил, что по Карте развития Югры районные депутаты подняли вопрос об утверждении порядка софинансирования мероприятий муниципальных программ, предусматривающих создание объектов по передаче и распределению электроэнергии в соответствии с концессионными соглашениями.