МЦУ Ханты-Мансийского района информирует: в Югре введена новая мера поддержки семей мобилизованных

Актуально
Шрифт

 Через систему ЦУР  "Инцидент менеджмент" поступают вопросы от граждан о мерах социальной поддержки семей мобилизованных в сфере ЖКХ

Решение о введении новой меры поддержки мобилизованных и их семей приняли члены правительства Югры.

В соответствии с постановлением, семьям военнослужащих, добровольцев, контрактников, мобилизованных будет компенсироваться 50 процентов расходов на оплату услуг жилищно-коммунального комплекса.

В числе услуг, расходы на оплату которых будут компенсированы, – содержание жилого помещения, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроэнергия и газ, в том числе баллонный, твердое топливо, ТКО.

Для получения меры поддержки мобилизованным, членам их семей необходимо написать заявление в адрес Агентства социального благополучия населения по месту жительства.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки можно обратиться в отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат по телефону 8 (3467) 33-68-32 доб. 1041.

Для взаимодействия и обеспечения обратной связи с югорчанами по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социальных услуг, опеки и попечительства в КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» действует единая горячая линия «Контакт-центр». Звонки принимаются по бесплатному многоканальному федеральному номеру 8-800-301-44-43, ежедневно с 09.00 до 21.00 (без перерывов, выходных и праздничных дней).

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» по ссылке vk.com/hmrnadm