Вопрос – ответ: какие меры поддержки в сфере ЖКХ положены семьям мобилизованных граждан

Актуально
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Жители района интересуются, какие меры поддержки в сфере ЖКХ положены семьям мобилизованных граждан.

В соответствии с ФЗ от 7 октября этого года № 378-ФЗ, не будут начисляться пени за несвоевременную или не полностью внесенную платы за жилое помещение и коммунальные услуги в отношении граждан РФ, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в ВС РФ. Аналогичная льгота распространяется и на членов семей таких граждан.

Семьи мобилизованных граждан задают вопрос как получить справку гражданина призванного на военную службу по мобилизации.

Чтобы получить справку, подтверждающую, что гражданин призван на военную службу по мобилизации, необходимо с паспортом обратиться в военный комиссариат г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в ХМАО-Югре по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 10 (вход со двора). Справку предоставят в день обращения.

Детальную информацию можно получить по телефону 8 (3467) 397-205 - дежурный по военному комиссариату.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» по ссылке