Югорчане поздравят с Днём народного единства жителей Белгородской области

Актуально
Шрифт

Единороссы Югры присоединились к федеральной партийной акции «Россия – единая семья! От всего сЕРдца»

Депутаты, волонтёры и активисты МГЕР со всех муниципалитетов региона собрали для многодетных и нуждающихся семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих из Белгородской области.

«Сегодня в рамках акции «Россия – единая семья! От всего сЕРдца» из Ханты-Мансийского автономного округа в Белгородскую область мы отправили 50 подарочных наборов. В каждую коробку вложено письмо с тёплыми словами в адрес наших защитников и их семей, а к некоторым приложены рисунки, которые нарисовали югорские дети. Таким образом, мы хотим не только поддержать наших сограждан, но и поздравить их с наступающим Днём народного единства. Ведь мы – единый народ, единая Россия. И только вместе мы сможем сохранить нашу национальную, культурную идентичность, построить еще более сильное государство», – сказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Особенность акции в том, что каждый регион отправляет подарки с местным колоритом. Например, в посылках из Югры варенье из шишек, дикоросы, полезный мармелад, мясные и рыбные консервы – все товары имеют знак качества «Сделано в Югре» и длительный срок хранения.

Так, из Югорска в Белгородскую область в числе прочего отправили 88 авторских пряников.

«Продукцию предоставила местный предприниматель Елена Супрунова, - отметила исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» Югорска Ольга Шевченко. -  Мы собрали подарочные наборы, и таким образом хотим поддержать многодетные и нуждающиеся семьи мобилизованных, добровольцев и военнослужащих».

Кроме того, жители Белгородской области смогут узнать о культуре, истории и быте коренных народов Севера: в наборы включили краеведческую литературу и сувениры, сделанные народными умельцами из автономного округа.

Подарки из Югры семьи белгородских военнослужащих получат в преддверии Дня народного единства.