Вопрос-ответ: о переселении из аварийного жилья

Актуально
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Жители Ханты-Мансийского района населенных пунктов п. Горноправдинск, п. Луговской, с. Реполово обратились с вопросом о переселении из аварийного жилья.

п. Горноправдинск:

Для переселения граждан из аварийного жилья в поселке осуществляется строительство двух 8-квартирных жилых домов по адресам: ул. Петелина, 12, ул. Петелина, 12/1.

Также заключен договор аренды земельного участка для жилищного строительства по ул. Таежная, 22. На данном земельном участке в 2023 году планируется строительство трех 13-квартирных жилых домов.

п. Луговской:

Для строительства жилого дома в поселке до конца текущего года будет объявлен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по ул. Заводская, 2.

Строительство жилого дома планируется в 2023 году после проведения аукциона и определения застройщика.

Также в отношении еще двух земельных участков, ведется подготовка документов для объявления аукционов по продаже права на заключение договоров аренды.

с. Реполово:

В текущем году планировалось строительство 4-квартирного дома.

Для указанных целей проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по ул. Бориса Лосева, по результатам которого заключен договор аренды земельного участка сроком на 5 лет для строительства жилого дома.

На сегодняшний день строительство дома Застройщиком не начато, в связи с чем ведутся мероприятия по расторжению договора аренды земельного участка.

В настоящее время осуществляются мероприятия по определению инвестора строительства жилья в с. Реполово.

Для уточнения информации жители могут обратиться по телефону 8 (3467) 35-28-37 - начальник управления департамента имущественных и земельных отношений Ремнева Татьяна Степановна.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте».