Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин ответил на вопросы жителей муниципалитета

Актуально
Шрифт

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин в личном Telegram-канале ответил на самые актуальные вопросы жителей муниципалитета.

Вчера и сегодня вы задавали много вопросов. Я считаю необходимым подробно ответить на них.

Причины.

С 2014 года украинские националисты при поддержке власти Украины намеренно уничтожают Донбасс. Гибнут дети, страдают старики, 8 лет города и села находятся под постоянными обстрелами. Украинские неонацисты намеренно уничтожают не только людей, но все, что связано с Русским миром – культуру, самобытность русского человека, традиционные ценности, родственные связи. Уничтожают связь с исторической Родиной, настоящей историей нашего государства.

С 23 по 27 сентября пройдут референдумы. Решение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей принято через кровь, страдание и огромное желание людей вернуться домой.

Почти все жители России поддержали решение Президента Владимира Владимировича Путина защитить людей от стремительно развивающегося неонацизма. Наша страна ведет специальную военную операцию, тысячи россиян, в том числе и наши земляки, сейчас защищают все, что мы ценим, бережем и чем гордимся.

Нам важно поддержать их всеми возможными способами и ресурсами. И это исторический момент для всей нашей страны.

 

Частичная мобилизация.

Идет война – Запада против нас, против всего Русского мира. Очень важно четко понимать – в России проводится ЧАСТИЧНАЯ мобилизация, НЕ ВСЕОБЩАЯ.

Что нужно нашей стране? Нам нужно победить, защитить свою территорию. А теперь главное – для этого нужны люди, служившие в армии, с боевой подготовкой, опытом – и важными фронтовыми, военными специальностями. Актуальными именно в ходе спецоперации. Список этих специальностей формирует Министерство обороны России.

По призыву. Во-первых, будут смотреть физическую подготовку людей. Во-вторых, по поводу студентов и срочников конкретно сказано – солдат срочной службы на Украину отправлять не будут, как не будут и заниматься мобилизацией студентов.

Но можно прийти добровольно и сказать – я тоже хочу вступить в ряды защитников, можно добровольно написать заявление на службу по контракту.

 

Что еще очень важно! Пользуйтесь достоверной информацией.

Я и мои коллеги постоянно следим за поступающей информацией, полезной для жителей нашего района. И мы будем сообщать ее в аккаунтах районной администрации, в том числе и на моей странице

Второе – выйдите из всех сомнительных каналов, сообществ. Именно в таких группах сегодня активно работают сотрудники Центров информационно-психологических операций НАТО и правительства Украины. Оставьте только проверенные, где вы точно уверены, что их владелец сообщает достоверную информацию и отвечает за нее.

Напоминаю, идет война Запада против нас. Не только на фронтах Донбасса, Украины. Огромную роль играет информационная война. Для создания паники, неразберихи есть мощные психологические инструменты, искажающие восприятие реальности, которыми умело пользуются западные спецслужбы – Центры информационно-психологических операций. Поэтому все сомнительные подписки – удалите.

Только проверенные, российские источники информации, группа администрации нашего района, мой личный аккаунт. Смотрите государственные телеканалы, Россия-24, федеральные интернет-СМИ, слушайте серьезные, дорожащие репутацией радиостанции.

Помните! Против нас воюет НАТО. Всеми инструментами. Об этом прямо в своем выступлении сказал наш Президент.

 

Подводя итоги.

Мы победим!

Моя большая просьба! Не становитесь жертвами паники, распространения слухов, которыми сейчас заполнен Интернет. Задавайте вопросы нам и смотрите государственные источники.

Спрашивайте - буду отвечать на каждый ваш вопрос.

С уважением, глава района Кирилл Минулин