Югорский общественник назвал решение о частичной мобилизации нужным и адекватным

Актуально
Шрифт

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной военной мобилизации. Председатель межрегиональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов Эдуард Логинов назвал решение о мобилизации адекватным, и отметил, что считает его даже немного запоздавшим.

«Есть определенные сложности. Когда передовые части наступают, тылы должен кто-то прикрывать. Людей на это не совсем хватало, поэтому было принято абсолютно адекватное решение, к которому граждане России в массе своей были готовы и однозначно согласны. С неонацизмом надо заканчивать. Кроме того, сейчас продолжаются обстрелы жилых домов Донбасса, а это постоянные жертвы, в том числе дети. С этим нужно заканчивать как можно быстрее. В связи с чем и было принято такое решение», — прокомментировал Эдуард Логинов.

Проведение референдумов, продолжил эксперт, подтверждает то, о чем говорилось ранее: Россия навсегда на этих территориях и больше не отдаст их в руки неонацистов.

«Еще в 2014 году жители этих территорий сказали, что они хотят быть с Россией. Они возвращаются домой, и Россия эти территории не отдаст», — отметил Эдуард Логинов.

Ранее принципы частичной мобилизации в РФ объяснил министр обороны Сергей Шойгу.

Источник: ugra-news.ru