Помогать людям

Актуально
Шрифт

Глава района Кирилл Минулин вручил награды представителям района – участникам и призерам регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Премия #МЫВМЕСТЕ – наследие одноименной общероссийской акции взаимопомощи и Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». Цель инициативы – поддержать социальные проекты, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в нашей стране и мире. Участником может стать практически каждый, у кого есть проект: граждане старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа. Проект реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина.
В региональном этапе, проходившем с 25 июня по 15 июля, участвовали шесть организаций Ханты-Мансийского района.
Районное подразделение Всероссийского общества инвалидов в номинации «Помощь людям» представило два проекта: «Сохраним прошлое для будущего» и «Невозможное возможно». Районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов представила в номинации «Территория для жизни» проект «Серебряный возраст – время для путешествий».
В треке «Волонтеры» в номинации «Страна возможностей» Ханты-Мансийский район представила Раиса Голошубина с проектом «Не подвластна память временам». Цель проекта – сохранение родных лиц Победы.
Организационно-методический центр в номинации «Лидер социальных изменений» представил проект «Развитие Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства и гражданских инициатив на территории Ханты-Мансийского района».
Районная ассоциация работодателей сферы медико-социальных услуг в номинации «Страна возможностей» представила проект «Профилактика неинфекционных заболеваний, формирование здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».
В треке «Бизнес» в номинации «Ответственный бизнес» центр ремесел «Ас Аланг» представил проект «Приобщение детей и подростков к истории традиционного ремесла и ремесленнической деятельности в возрасте от 7 до 16 лет в п. Горноправдинск».
21 июля состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа международной премии с прямым включением из студий во всех муниципалитетах Югры. Кирилл Минулин вручил участникам от Ханты-Мансийского района сертификаты и памятные призы. Раиса Голошубина была отмечена специальным дипломом конкурса, представителю центра ремесел «Ас Аланг» глава вручил диплом за третье место в номинации «Ответственный бизнес».
В ходе диалога с конкурсантами Кирилл Минулин поблагодарил участников этапа и призеров за активную гражданскую позицию, обсудил дальнейшее развитие представленных на конкурсе проектов, в том числе расширение их географии, взаимодействие с органами местного самоуправления при реализации общественно значимых инициатив.