Безопасность детей – забота взрослых!

Актуально
Шрифт

C 9 по 12 июля в Югре зафиксировано четыре случая гибели детей на водоемах.

Так, 9 июля во время купания в водоеме в районе СОНТ «Рябинушка» недалеко от Лангепаса 13-летний подросток отплыл далеко от берега и утонул, тело найдено спустя сутки.
В тот же день во время купания в озере недалеко от базы отдыха «Ольгино» в Нижневартовском районе погиб 6-летний ребенок, оставленный взрослыми без внимания на несколько минут. 10 июля на озере Окунево в 17 км от поселка Пионерского во время купания погиб 8-летний ребенок.
Несчастный случай произошел 12 июля в Урае – на реке Конда утонул мальчик 14 лет. Как сообщает ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре, в 19.11 на телефон ЕДДС Урая поступило сообщение, что в районе СД «Старт» на реке ушел под воду ребенок. Спасатели прибыли на место происшествия незамедлительно, но ребенка уже не наблюдали. Были организованы поиски, тело погибшего нашли уже ночью.
Уважаемые родители, жители Ханты-Мансийского района! Напоминаем, что купание на территории района запрещено по причине отсутствия мест, отвечающих требованиям безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра у водоемов! Объясните детям правила безопасного поведения, расскажите о том, что в необустроенных местах купаться опасно!
Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, телефоны единой диспетчерской службы Ханты-Мансийского района: 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87.