Время помогать!

Актуально
Шрифт

Журналист газеты «Наш район», депутат Думы Ханты-Мансийского района от сельского поселения Горноправдинск Алексей Тихонов 16 мая в составе российской гуманитарной группы выехал в ДНР – помогать обустраивать на освобожденной территории мирную жизнь.

Инициатор добровольческой миссии – партия «Единая Россия». Очередная группа волонтеров, в которую вошел Алексей Тихонов, сформирована из членов партии из разных регионов страны. Напомним, ранее в добровольческой миссии в Мариуполе принял участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района Иван Лаптев.

Основные задачи, которые предстоит выполнять добровольцам на протяжении приблизительно трех недель, – содействие местным жителям и беженцам, в том числе в оформлении различных документов, доставка жителям и социальным организациям гуманитарной помощи, еды, вещей первой необходимости, поддержка семей с детьми, людей из социально незащищенных категорий населения – пенсионеров, инвалидов.

17 мая добровольцы прибыли в Новоазовский район, прошли дополнительный инструктаж по мерам безопасности и приступили к выполнению поставленных задач.

«Дорожные знаки еще украинские, но в селах много флагов ДНР и России – на магазинах, частных домах, заведениях, – делится впечатлениями Алексей. – Прибыли в село Безыменное и сразу направились в пункт временного размещения, регистрировать беженцев. ПВР располагается в школе – один в один как моя родная школа в Горноправдинске. И всего в нескольких километрах от Мариуполя. Значит, я правильно приехал».

Желаем Алексею успешной работы во имя восстановления мира!

Фото vk.com/fondvp