В честь 8 марта

Актуально
Шрифт

Несмотря на морозы, 8 марта в селах, поселках и деревнях Ханты-Мансийского района будет весенним и праздничным.

Работники культуры и образования организовали онлайн-концерты, веселые старты, выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Яркие акции в честь Международного женского дня организовали юнармейцы района. Так, объединения «Вымпел» и «Рука в руке» провели акцию «Мы славим женщину, чье имя - Мать», поздравили женщин, награжденных медалью «Материнская слава». Юные сельчане исполняют песни и читают стихи про мам, рисуют их портреты. В Горноправдинске проходит акция «Дарите женщинам цветы!».

Дома культуры организовали для односельчан онлайн-концерты, весенние гулянья.

Воспитанницы спортшколы Ханты-Мансийского района отметили первый праздник весны по-спортивному, они приняли участие в посвященном Международному женскому дню открытом чемпионате и первенстве Нягани по волейболу среди девушек 2007 года рождения и младше.

Отметим, что в Югре, как и во всей России, проходит множество ярких событий в честь Международного женского дня. Блогеры снимают видеоролики с мамами и бабушками. Творческие коллективы присоединились к всероссийской акции «Хотят ли русские войны», песню исполняют женские хоры России. Школьники выполняют бытовые обязанности мамы, бабушки или сестры, и размещают видеоролики об этом на личных страницах в социальной сети «Tik-Tok» или в разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте».