На приеме у депутата

Актуально
Шрифт

"Единая Россия" провела неделю приемов граждан по социальным вопросам.

4 февраля в рамках недели приемов граждан по социальным вопросам партии «Единая Россия» в формате онлайн депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Оксана Михеева, депутаты Думы Ханты-Мансийского района Павел Астраханцев и Юлия Бондаренко провели совместный прием граждан в сельском поселении Нялинское.

Обращения поступили разные. Наибольшего вовлечения в тему потребовали вопросы материнского капитала, социального обеспечения отдельных категорий граждан, в частности семей с детьми и неполных семей.

К депутатам обратилась мать двоих детей. Помимо общих вопросов прав и поддержки, женщину волновал вопрос улучшения жилищных условий. Они проживают в съемном жилье, при этом возможности оформить ипотечный кредит на приобретение жилья у нее нет. Это вопрос взят депутатами на контроль.

«В сегодняшнем случае вопрос не простой, будем разбираться. Такие тематические приемы позволяют своевременно решить или разрешить ряд социальных вопросов, с которыми сталкиваются югорчане. Наши избиратели могут быть уверены, что каждый вопрос будет подробно рассмотрен, и по каждой социальной проблеме будут предложены пути ее решения», – прокомментировала Оксана Михеева.

По итогам приема даны необходимые разъяснения и консультации, подготовлены запросы.
Отметим, в связи со сложной эпидемической ситуацией большинство приемов граждан проходят дистанционно в режиме онлайн, а очные приемы проходят при соблюдении всех санитарно-эпидемических правил.