О поддержке предпринимательства, ТКО и уборке снега

Актуально
Шрифт

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Жительница Согома Ольга З. обратилась с вопросом о возможности приобретения новой спецтехники для уборки снега в населенном пункте.
Как сообщили в администрации Ханты-Мансийского района, на сегодня региональных мер поддержки для бизнеса, связанных с приобретением спецтехники для уборки дорог, нет. Однако, в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» предлагается воспользоваться субсидией на приобретение техники, чтобы получить 50 процентов от общего объема затрат, но не более 300 тысяч.
Подробно о существующих мерах поддержки предпринимателей можно уточнить в отделе труда и предпринимательства администрации района, начальник отдела Марина Ивановна Губатых, 8 (3467) 352-838.

Жительница Горноправдинска Ирина А. обратилась по вопросу уборки снега по пер. Школьному.
Спецтехника подрядной организации выехала по адресу, трактор сгреб максимально возможное количество снега возле окон, и его вывезли.
Работу по уборке снега в Горноправдинске курирует главный специалист администрации поселения Дмитрий Викторович Меньщиков, телефон для связи 8 (3467) 37-56-44. Вопросы по уборке дорог от снега, благоустройства жители также могут задать Татьяне Михайловне Репановой, 8 (3467) 37-48-87. Также горноправдинцы могут звонить в приемную администрации сельского поселения, 8 (3467) 37-48-89, где секретарь приемной соединит со специалистами или с главой муниципалитета Олегом Сергеевичем Садковым.

Житель п. Урманный обратился по вопросу вывоза ТКО и расположения контейнерных площадок.
По информации администрации поселения в поселке Урманный расположены контейнеры по следующим адресам:
– ул. Ханты-Мансийская, 3 (2 шт.);
– ул. Ханты-Мансийская, д. 5 (1шт.);
– ул. Красная Горка, д. 7 (1 шт.);
– ул. Красная Горка, д. 8 (1 шт.);
– ул. Красная Горка, д. 21 (1 шт.);
– ул. Красная Горка, д. 10 (1 шт.);
– ул. Советская, 6, 10, 20, 33, 26 возле каждого дома один контейнер;
– ул. Клубная, 11,18,22 возле каждого дома 1 контейнер;
– ул. Лесническая, 3 (1 шт.);
– пер. Крестовский, 3 (1 шт.);
– кладбище (3 шт.).
Вывоз ТКО из населенного пункта осуществляется два раза в неделю.
Согласно Территориальной схеме обращения с отходами вывоз отходов в п. Урманный осуществляется на свалку, в 2022 году планируется обустройство площадки временного накопления отходов в п. Красноленинский. Уже направлено письмо в правительство автономного округа для выделения средств на обустройство указанной площадки.
На сегодня вывоз мусора осуществляет региональный оператор «Югра-Экология» на общепоселковую свалку согласно схеме.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» – vk.com/hmrnadm.