Обратная связь с югорчанами

Актуально
Шрифт

Почти 300 поручений было дано окружным ведомствам по итогам прямых эфиров губернатора с жителями Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова 2 июля провела очередной прямой эфир с жителями автономного округа. Тема встречи – «Обратная связь».
В прямом эфире принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, было рассмотрено исполнение трех поручений губернатора.
«Главное, на что мы должны работать, на что ориентироваться и в чем измерять наш успех, – это конкретные, заметные каждому человеку результаты. Вчера изучила комментарии к посту о предстоящем эфире. Есть вопросы, которые люди считают по-прежнему нерешенными. Разберемся. Справились – хорошо. Недоработали – важно понять, что пошло не так, исправить недочеты, не уходить от ответов», – сказала Наталья Комарова, напомнив, что одним из инструментов постоянной обратной связи с людьми, в том числе по проделанной работе, является Центр управления регионом.
За период проведения онлайн-встреч с югорчанами на тепловой карте ЦУР зафиксировано более 40 тысяч сообщений. По итогам работы с предложениями и сообщениями граждан первый пакет дорожных карт по внедрению улучшений в ЖКХ, социальной поддержке, доступности медицинской помощи, качеству дорог будет утвержден проектным офисом ЦУР.
«Важно в каждой ситуации добираться до истины, вникать в детали и при этом видеть всю картину, прислушиваться к людям, сопереживать им и всегда помогать в реализации значимых инициатив, как Президент России Владимир Путин», – добавила губернатор.
Исполняющая обязанности руководителя ЦУР Ирина Громова сообщила, среди вопросов, прозвучавших на эфире с главой государства, особое внимание было уделено программе бесплатной газификации граждан. Эта тема уже поднималась в январе в ходе прямого эфира губернатора Югры с жителями Нягани. Согласно поручению главы региона к 30 ноября текущего года должны быть завершены работы по подключению индивидуальных жилых домов по ул. Брусничной, Чульчамской, Лорбинской, Авиационной к газопроводу.
Наталья Комарова подчеркнула, что в ближайшее время проектным офисом ЦУР будет утвержден первый пакет «дорожных карт» внедрения улучшений в сфере ЖКХ, социальной поддержки, доступности медицинской помощи и качества дорог по итогам работы с предложениями и сообщениями граждан.
«Уважаемые югорчане, написать сообщение или сообщить о проблеме в соцсетях – короткий и быстрый способ получить ответ. Пользуйтесь, пожалуйста, этой возможностью», – призвала жителей округа губернатор Югры.
Напомним, перечень поручений может увидеть каждый югорчанин на Едином официальном сайте государственных органов Югры в разделе Губернатор – Поручения. Отметим, прямые тематические эфиры, онлайн-встречи с жителями региона губернатор Югры Наталья Комарова проводит на постоянной основе в течение года – всего прошло 43 прямых эфира, отработано более 600 вопросов, дано 296 поручений.