Поддержка семей с детьми имеет огромное значение для России, каждого ее региона, населенного пункта

Актуально
Шрифт

Прямая линия, Владимир Путин: семьи с шестилетними детьми должны получить единовременную выплату, даже если эти дети сейчас в школу не пойдут.

«Поручение выплатить семьям с детьми-школьниками по 10 тысяч рублей Президент озвучил в ежегодном Послании Федеральному Собранию, – прокомментировала прямую линию главы государства депутат Думы Ханты-Мансийского района Анастасия Маннинен. – Никаких справок людям собирать не придется, достаточно будет заявления, которое можно подать на портале госуслуг. Глава государства обратил внимание родителей, что выплата разовая, поэтому полученные деньги нужно использовать для того, чтобы подготовить детей к школе.

У нас в Югре действует 49 мер поддержки семей с детьми. Партия «Единая Россия» постоянно выступает с законодательными инициативами в этой сфере на федеральном и региональном уровнях. Единороссы Югры ежегодно в поддержку семьям реализуют акцию «Собери ребенка в школу», в Ханты-Мансийском районе эту помощь ежегодно получают более 200 семей. Считаю, что поддержка семей с детьми имеет огромное значение для России, каждого ее региона, населенного пункта».