1 136 югорчан зарегистрировались кандидатами на предварительном голосовании «Единой России»

Актуально
Шрифт

Итоги заявочной кампании подвел лидер югорских единороссов Борис Хохряков.

В ходе пресс-конференции в региональном информационном центре «Югра» Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Думы Югры рассказал о том, кто станет кандидатами в рамках процедуры предварительного голосования.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» в Югре, как и по всей России пройдет в период с 24 по 30 мая по максимально открытой модели, а 30 мая для югорчан будут также открыты для голосования помещения участковых счетных комиссий. В рамках процедуры предварительного голосования югорчанам предстоит определить кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в качестве кандидатов на выборы 2 депутата Государственной Думы Российской Федерации, 38 депутатов Думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной думы плюс кандидаты для включения в партийные списки, а также 310 депутатов районных и городских дум и глав 5 поселений. Это 365 мандатов, которые будут вакантными на выборах осенью 2021 года.

«Всего в качестве кандидатов зарегистрировалось 1136 югорчан. Причем 62 из них претендуют на выдвижение в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. 143 в Думу Югры, 63 в Тюменскую областную Думу. Безусловно, самая высока конкуренция на мандаты кандидатов Государственной Думы российской Федерации. Эта тенденция сложилась с первых дней заявочной кампании и сохранилась до ее завершения. В результате на один мандат претендует 31 человек», - сообщил Борис Хохряков.

Вся информация о кандидатах, а также их программные материалы представлены на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU.

«Большинство кандидатов – это мужчины, старше 35 лет, в основном, члены партии «Единая Россия». Треть из зарегистрированных кандидатов- молодые люди до 35 лет. 40% - это волонтеры и активисты, которые участвуют в общественной политической жизни региона и своего муниципалитета. Люди самых разных профессий и социальных статусов. Есть предприниматели, спортсмены, нефтяники, педагоги, студенты, пенсионеры», - отметил спикер югорского парламента. Принять участие в предварительном голосовании может любой югорчанин старше 18 лет. В настоящее время уже открыта регистрация избирателей по средством подтверждения личности через портал Госуслуг. Чтобы зарегистрироваться вам необходимо зайти на официальный сайт Предварительного голосования, пройти авторизацию через учетную запись портала Госуслуг, заполнить все необходимые поля и дождаться смс о подтверждении регистрации. На сегодняшний день на электронное голосование зарегистрировались почти 50 тысяч югорчан. После этого 24 мая откроется доступ к бюллетеням и голосованию. Проголосовать электронно можно будет до 30 мая. Кроме того, 30 мая будут работать участковые счетные комиссии. Там можно будет проголосовать очно. Для этого необходимо прийти на счетный участок по месту жительства с 8.00 до 20.00 с паспортом. Адреса участковых счетных комиссий будут опубликованы на официальном сайте регионального отделения партии и в официальных группах регионального отделения в социальных сетях. «Итоги предварительного голосования будут подведены не позднее 1 июня. А позже, к середине июня на Съезде Единой России будет утвержден окончательный список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы осенью 2021 года», - подытожил лидер югорских единороссов.