Документ от буквы до буквы – о человеке

Актуально
Шрифт

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном оглашении ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному собранию РФ.

«Документ от буквы до буквы – о человеке. Поддержка семей с детьми, меры по укреплению здоровья, восстановлению занятости и доходов, повышению доступности жилья, развитию необходимой людям инфраструктуры в регионах», – написала в своих социальных сетях глава региона.
Наталья Комарова также подчеркнула, что в соответствии с документом проекты в сфере новой энергетики, экологии и климата, биотехнологий и фармацевтики получат особый государственный статус. «Наши ученые, вузы работают в каждом из этих направлений, в том числе в составе международных консорциумов, в партнерстве с министерствами правительства РФ», – сказала губернатор.
Кроме того, по мнению Натальи Комаровой, решения по стимулированию этих отраслей важны для создания новых, высокотехнологичных рабочих мест. Проекты станут важной составляющей работы региона по актуализации стратегии развития автономного округа.
Напомним, что Послание Президента Российской Федерации парламенту является программным документом, выражающим мнение главы государства по стратегическим направлениям развития России на ближайшие несколько лет. В 2021 году его выступление было посвящено развитию страны, демографии и мерам социальной поддержки граждан.