Об обращении с ТКО

Актуально
Шрифт

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин в минувшую субботу встретился с жителями села Батово. На повестке дня – вопросы обращения с ТКО.

В рабочей встрече приняли участие представители регионального оператора «Югра-Экология», департамента строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района, МП «ЖЭК-3».

С сельчанами рассматривался вопрос об оказании услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, о графике вывоза ТКО, маршруте движения спецтехники по населенному пункту. На данный момент на сборе и вывозе ТКО в Батово работает бортовой КАМАЗ, руководитель «ЖЭК-3» Федор Томша сообщил, что на следующей неделе начнет работать транспорт более удобный для жителей. По итогам обсуждения принято решение оставить график сбора и вывоза ТКО прежним – понедельник в 18.00 и в пятницу в 17.00. Также жителями села Батово принято решение о прежнем способе сбора отходов – кольцевой сбор машиной, без организации контейнерных площадок.

На сегодня актуальным для жителей является вопрос по начислению оплаты за сбор и вывоз ТКО, в том числе на членов семьи, фактически не проживающих по адресу. Представитель регионального оператора, руководитель группы по сопровождению агентской деятельности, Анжелика Артемьева проинформировала о процедуре исключения таких жителей из перечня потребителей. Также по окончании рабочей встречи представитель «Югра-Экология» провела консультацию для каждого обратившегося жителя в индивидуальном порядке, в том числе по вопросам перерасчета.

Глава района отметил, что организации работ по обращению с ТКО администрация уделяет особое внимание. При необходимости встречу со специалистами регионального оператора «Югра-Экология» администрация района готова организовать повторно, для отработки каждого вопроса и заявления жителей, подчеркнул Кирилл Минулин.