О важном для каждого

Актуально
Шрифт

30 октября состоялся прямой эфир губернатора Югры Натальи Комаровой на тему «Зимняя безопасность».

Глава региона обсудила с общественниками, блогерами, главами муниципальных образований и профильных департаментов вопросы уборки снега и наледи, вывоза ТКО, уличного освещения и содержания безнадзорных животных. В видеоконференции принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин.

Отметим, что о подготовке к зиме поступает много вопросов в группах администрации в социальных сетях, через систему «Инцидент». В Ханты-Мансийском районе в настоящее время завершена подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Техника жилищно-коммунального комплекса готова к зиме. На проведение капитального ремонта систем тепло-, водоснабжения и водоотведения направлено более 41 миллиона рублей. Выполнен капитальный ремонт пяти котельных в Горноправдинске, Сибирском и Шапше, завершается капремонт котельной в Кышике. Текущий ремонт котлов и котельного оборудования завершен на всех 28 котельных района. Выданы паспорта готовности потребителям тепловой энергии, ресурсоснабжающей организации и муниципальному образованию Ханты-Мансийский район для прохождения отопительного периода 2020–2021 гг.

Отремонтированы газопроводы и проведено техническое обслуживание оборудования газоснабжения: на 28,5 км газопроводов высокого давления, среднего давления – 25,8 км, низкого давления – 103,2 км. Также проведено техническое обслуживание 70 газорегуляторных пунктов в Шапше, Сибирском, Горноправдинске, Цингалах, Выкатном, Луговском.

Все резервные источники электроснабжения на объектах коммунального комплекса готовы к зиме.

В сфере электроэнергетики проведены текущий ремонт воздушных линий электропередач и кабельных линий общей протяженностью 321,7 км, текущий ремонт 16 трансформаторных подстанций, техническое обслуживание 426 км линий электропередач, кабельных линий.

Сельскими поселениями заключены договора с подрядными организациями для осуществления работ по уборке снега.

В рамках исполнения полномочий по отлову, транспортировке и возврату в среду обитания животных без владельцев, сельскими поселениями и администрацией Ханты-Мансийского района организована работа по отлову животных.

Сведения о находящихся в приюте животных без владельцев размещены на сайте приюта otlovsobak.nethouse.ru