Сегодня состоялся прямой эфир губернатора Натальи Комаровой на тему «Осенние каникулы в Югре»

Актуально
Шрифт

Участники онлайн-встречи обсуждали дистанционные проекты на период каникул, онлайн-лагеря и возвращение к учебе после отпуска вне округа.

В видеоконференции принял участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин.

В рамках организации отдыха и оздоровления детей в осенний период с 26 октября по 7 ноября в Ханты-Мансийском районе запланирована работа 21 лагеря с дневным пребыванием детей в заочном формате с применением дистанционных технологий на базе образовательных организаций муниципалитета.

В течение осенних каникул 655 юных жителей района примут участие в онлайн-мероприятиях в рамках реализации художественно-эстетических и спортивно-оздоровительных программ. Занятия направлены на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга школьников во время осенних каникул, развитие их творческого и интеллектуального потенциала.

Участникам онлайн-лагерей предоставляются продуктовые набораы. Программа каждого лагеря и график проведения мероприятий, а также графики выдачи продуктовых наборов размещаются на официальных сайтах образовательных организаций Ханты-Мансийского района, программы дополнительного образования – на сайте Центра дополнительного образования 

Комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района
Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи