Единый государственный экзамен 2020 года

Актуально
Шрифт

В этом году единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники, которые в дальнейшем планируют поступить в ВУЗ. На территории Ханты-Мансийского района в ЕГЭ примут участие 44 выпускника 11-х классов.
Основной период единого государственного экзамена в 2020 году пройдет с 3 по 25 июля.

Для сдачи единого государственного экзамена в основной период организовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 12 пунктов в труднодоступных и отдаленных местностях.
Все пункты проведения единого государственного экзамена переведены на технологию печати экзаменационных материалов в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в пунктах проведения экзаменов будет печататься полный комплект материалов для участников, включая бланки.

Во всех аудиториях во время проведения единого государственного экзамена будет вестись видеонаблюдение, охват ППЭ онлайн-видеонаблюдением составит 93%.

В настоящее время проводится подготовка помещений и работников ППЭ согласно требованиям письма Рособрнадзора от 01.06.2020 №02-32 «О направлении рекомендаций по проведению ЕГЭ с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов».

ЕГЭ в 2020 году пройдет по следующему расписанию:
3 июля — география, литература и информатика;
6 и 7 июля — русский язык;
10 июля — профильная математика;
13 июля — история и физика;
16 июля — обществознание и химия;
20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам;
22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

По всем вопросам, связанным с организацией проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования выпускники и их родители (законные представители) могут задать специалистам комитета по образованию по телефону «горячей линии» 8 (3467) 322-552.