В Ханты-Мансийском районе проходят проверки состояния зимних автомобильных дорог и ледовых переправ

Актуально
Шрифт

На сегодняшний день все зимники и ледовые переправы муниципалитета работают в штатном режиме. По маршрутам Ханты-Мансийского района осуществляются пассажирские перевозки.

На зимней автомобильной дороге «Батово – Сибирский» на переправе через реку Иртыш в районе с. Батово не закончен ледостав и образовалась полынья. Ведутся работы по намораживанию. На этой дороге жителям и гостям Ханты-Мансийского района предлагается альтернативный проезд через с. Реполово или через ледовую переправу АО «НК «Конданефть» на 147 км реки Иртыш, в районе с. Батово.

На этой неделе ежедневно осуществляются плановые выезды для обследования состояния зимников и ледовых переправ. В дальнейшем помимо плановых в случае обильных снегопадов будут проводиться внеплановые проверки.

«В этом сезоне зима относительно теплая, – рассказал начальник участка строительства, содержания автозимников и ледовых переправ предприятия «Северавтодор» Дмитрий Кравчук. – Из-за этого мы испытывали некоторые затруднения, особенно при обустройстве ледовых переправ. Но на данный момент работа налажена, и все зимники работают».

Телефон отдела транспорта, связи и дорог: 8 (3467) 35-28-78.

Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского района! Не игнорируйте запрещающие знаки, соблюдайте скоростной режим! Не выезжайте на ледовые переправы при превышении разрешенного тоннажа. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких!

 

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, телефоны ЕДДС района: 33-04-01, 33-66-87.

К сведению жителей Ханты-Мансийского района:

Расписание движения автобусов по маршрутам Ханты-Мансийского района в зимний период

Стоимость билетов на пассажирские перевозки

Карта зимних автомобильных дорог в зимний период

Правила пользования ледовыми переправами