В Ханты-Мансийском районе в цифровом формате в эфир начнут выходить программы телеканала «Югра»

Актуально
Шрифт

Их можно будет смотреть в первом мультиплексе на кнопке 9, вместе с телеканалом ОТР. Программы «Югры» будут выходить ежедневно с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 18.00.

Для запуска телеканала в эфир будут проведены подготовительные работы. В ночь с 14 на 15 ноября будут изменены параметры сигнала первого федерального мультиплекса. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизоров и приставок. Неполадки легко устранить перезагрузкой приставки или перенастройкой каналов.

Телефон отдела транспорта, связи и дорог: 35-28-78. Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02, сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ

 

Как перенастроить каналы?

Настройка каналов в режиме автопоиска: нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите цифровое эфирное ТВ через нее) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools (точное название кнопки зависит от производителя). Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нем функцию «Автопоиск» и запустите ее. Дождитесь, пока система заново найдет все каналы.