Выборы в органы местного самоуправления: итоги

Актуально
Шрифт

Подведены итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления в сельских поселениях Ханты-Мансийского района.

Напомним, в единый день голосования в муниципалитете проходили кампании по выбору глав в сельских поселениях Горноправдинск, Выкатной, Красноленинский, Кышик, Нялинское, Селиярово и Шапша. Кроме того, выбирали депутатов советов сельских поселений Горноправдинск, Выкатной, Кедровый, Красноленинский, Кышик, Нялинское, Селиярово, Шапша. Также прошли дополнительные выборы депутатов Думы района, в связи со сложением полномочий депутатами, избранными по одномандатным округам № 3, № 5 (п. Горноправдинск) и № 15 (с. Троица, часть п. Луговской).

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии района, по итогам голосования главой сельского поселения Горноправдинск избран Олег Садков, набравший 61,7% голосов. Главой сельского поселения Нялинское стала Екатерина Мамонтова, 65,84%, Выкатного – Николай Щепеткин, 64,33%, Селиярово – Александр Юдин, 45,59%, Красноленинского – Оксана Шаманова, 68,34%, Кышика – Арсений Немельгин, 62,11%, Шапши – Любовь Овчерюкова, 64,73%.

На дополнительных выборах в Думу Ханты-Мансийского района избраны от сельского поселения Горноправдинск Тимофей Бабкин, набравший 79,34% голосов, и Денис Иванов, 50,85%. От сельского поселения Луговской в Думу района избран Михаил Козлов, за которого проголосовало 85% избирателей.

Полные итоги голосования, в том числе на выборах в советы депутатов сельских поселений, будут опубликованы в выпуске газеты «Наш район» от 13 сентября и размещены на сайте gazeta-hmrn.ru, раздел «Официально».