Турнир рыбаков в Ханты-Мансийском районе

В нашем районе
Шрифт

С 17 по 18 августа в Бобровском прошел чемпионат Югры по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой». Соревнования проходили в живописном месте в 20 км от Горноправдинска, на берегу реки Бобровка.

Спортсмены из Бобровского, Горноправдинска, Ханты-Мансийска, Урая, Сургута, Нефтеюганска боролись за титул чемпиона, участники состязались как в командном зачете, так и в личном.

Как сообщила Федерация рыболовного спорта Югры, в результате упорной двухдневной борьбы одержала победу команда «СССР», серебро получила команда «Сургут-Ханты team», а бронзу – команда «Блесна». В личном зачете выиграл Юрий Миронов, II место занял Алексей Тепляшов, а III место – Артур Нуруллин. В номинации «Самая крупная рыба» победил Андрей Даниленко, а в номинации «Самая маленькая рыба» – Руслан Симочко. Общий улов чемпионата составил – 222,61 кг.

Вся рыба после соревнований была выпущена обратно в реку по условиям чемпионата.

Основные задачи: выявление сильнейших спортсменов по рыболовному спорту, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы, выполнение разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.

Автор видео: t.me/viktor_m_video_montage