Новый ФАП – в рамках Карты развития Югры

В нашем районе
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе в формате круглого стола прошел партийный десант местного отделения партии «Единая Россия». Ключевая тема – модернизации первичного звена здравоохранения на территории района.

В партдесанте участвовали представители Команды Югры, депутаты Думы района фракции партии «Единая Россия» Наталья Бальзирова,  Алексей Тихонов, исполнительный секретарь местного отделения Анастасия Рясная, секретарь первичного отделения, глава сельского поселения Сибирский Николай Сивков, депутат сельского Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Елена Харькова, староста села Реполово Ольга Харькова, руководитель районной больницы Марат Сулейманов, сотрудники районных ФАПов, представители общественности, руководитель Молодой гвардии Вадим Зарыпов.

Отметим, что в селе Реполово в октябре с опережением производственного графика введено в эксплуатацию новое здание фельдшерско-акушерского пункта. «Здание и внутренние помещения очень красивые, – поделилась впечатлениями депутат Елена Харькова. – Видна качественная работа подрядной организации. Приятно, что теперь односельчане смогут получать медицинские услуги в комфортных условиях. Большой контраст с предыдущим ФАПом, поэтому спасибо всем причастным к строительству нового объекта».

«Общественная приемка фельдшерско-акушерского пункта в Реполово состоялась 26 сентября, – сообщил врио главного врача районной больницы Марат Сулейманов. – Сейчас ведется работа по получению лицензии на медицинскую деятельность, после чего фельдшер ФАП начнет приём пациентов в новом здании. Мощность ФАПа составляет шесть посещений в смену».

Напомним, что в этом году ещё два фельдшерско-акушерских пункта были введены в эксплуатацию - в деревне Согом и поселке Кирпичный. Общественная приемка объектов состоялась в апреле, и в июне новые ФАПы уже начали работать. На стадии строительства ФАП в селе Цингалы – в настоящее время подрядная организация установила коробку здания, вставила окна, установила внутренние перегородки помещений, двери, в черновом варианте выполнены полы и потолки. Срок сдачи – декабрь этого года.

«В Ханты-Мансийском районе проводится активная работа по замене фельдшерско-акушерских пунктов, – отметила депутат от «Единой России» Наталья Бальзирова. – Отрадно, что в новых зданиях новое, современное оборудование, светлые и уютные помещения. Это имеет большое значение для населения, особенно в труднодоступных населенных пунктах».

«От имени всех жителей Реполово благодарю губернатора Наталью Комарову, Команду Югры за реализацию проектов народной программы, мероприятий, включающих такие важные объекты, как наш новый фельдшерско-акушерский пункт, – подчеркнула староста села Ольга Харькова. – Здесь важно отметить, что ФАП построили ранее запланированных сроков, и при этом застройщик подошел добросовестно к выполнению работ, как к возведению самого здания, так к отделке помещений, а также благоустройству территории рядом с ФАПом».

По итогам партдесанта принято решение продолжить работу по актуализации Карты развития Югры – компонента Народной программы партии, мониторингу реализуемых проектов и исполнению наказов избирателей в рамках «Дорожной карты» в Ханты-Мансийском районе.