Селияровцы приняли участие в экологической акции «ЮграПлоггинг 2023»

В нашем районе
Шрифт

Мероприятие в очередной раз привлекло неравнодушных жителей к состоянию территории и окружающей среды. Акция «ЮграПлоггинг 2023» включена в программу XX Международной экологического фестиваля «Спасти и сохранить.

Депутаты, члены первичного отделения Партии «Единая Россия», сотрудники сельского дома культуры, «Музея-усадьбы купца Рязанцева», «молодогвардейцы», юнармейцы поучаствовали в экозабеге. Активисты очистили от мусора улицы села, береговую линию. Совместными усилиями собрали 16 мешков мусора.

 

"Важность акции обуславливается тем, что, с одной стороны популяризует физическую культуру и спорт, с другой - формирует экологическое сознание, ответственность, бережное отношение к родному селу и природе", - отмечает депутат Думы района, единоросс Павел Астраханцев.

 

Напомним, вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни. Партией "Единая Россия" реализуется проект «Чистая страна», призванный объединить усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, волонтеров, граждан России для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми население сталкивается в повседневной жизни. Впервые в Народную программу Партии вошел тематический блок, посвященный экологическому благополучию.