Зеленая волна

В нашем районе
Шрифт

Жители Ханты-Мансийского района приняли активное участие в эстафете «Зеленая волна», прошедшей в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Кирилл Минулин, заместители главы совместно с выпускниками Горноправдинской средней школы приняли участие в посадке саженцев в Аллее выпускников. Также в символической акции участвовал иерей Андрей Венза.

Молодые рябины, сосны, ели были высажены на территориях образовательных учреждений, а также в зонах отдыха, вдоль дорог и тротуаров в населенных пунктах.

Как сообщили в комитете по образованию администрации района, участниками акции стали обучающиеся, трудовые коллективы и представители родительского сообщества 17 образовательных учреждений муниципалитета. Всего в посадке саженцев участвовало 170 жителей поселков, сел и деревень муниципалитета.

Как отметила директор школы Ирина Федорчук, это традиционная торжественная церемония, которой придерживаются выпускники Горноправдинска уже на протяжении многих лет. Каждое дерево напротив школы было посажено кем-либо из выпускных классов.

Напомним, старт юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» дала губернатор Югры Наталья Комарова. Церемония открытия состоялась 22 мая в столице округа. Общая тема мероприятий акции в этом году – «Югра – территория экологического благополучия». Приоритет отдан мероприятиям практического природоохранного содержания – это субботники, трудовые десанты, посадки деревьев, участниками которых станут жители всех возрастов, от дошкольников до «серебряных» волонтеров, представители общественных, добровольческих и образовательных организаций.