Сбор: «Мы вместе!»: амуниция для жителей района

В нашем районе
Шрифт

Специальное оборудование, амуниция и другие, полезные в армейском быту вещи, приобретенные в рамках второго этапа районного целевого сбора «Мы вместе!», доставлены мобилизованным жителям Ханты-Мансийского района.

Тепловизоры и планшеты к ним, ночные, тепловизионные и коллиматорные прицелы, аккумуляторы и зарядные устройства, теплоизоляционные одеяла, спальные мешки, кровоостанавливающие турникеты, разгрузочный жилет, маскировочные сети и спасательные браслеты, а также посылки от родных – все это доставил нашим бойцам в ДНР и ЛНР журналист газеты «Наш район», депутат районной Думы Алексей Тихонов. 

Второй целевой сбор «Мы вместе!» был организован АНО «Возрождение» при поддержке главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина и администрации муниципалитета. В рамках сбора, прошедшего в течение марта текущего года, от жителей района поступило 650 тысяч рублей. Закупки производились по рекомендациям самих мобилизованных бойцов. Шесть маскировочных сетей и спасательные браслеты из паракорда изготовили жители деревни Ярки.

Напомним, первый целевой сбор #МыВместе прошел в ноябре – декабре 2022 года. Акция была организована некоммерческой организацией «Возрождение» при поддержке главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина и ассоциации работодателей сферы медико-социальных услуг района. Всего за время сбора жители Ханты-Мансийского района, неравнодушные граждане собрали почти 600 тысяч рублей. На эти средства были приобретены и переданы мобилизованным землякам вещи, необходимые при организации полевого быта.