В нашем районе – весенние субботники

В нашем районе
Шрифт

Жители Ханты-Мансийского района встретили Первомай трудовым десантом и спортивными мероприятиями. Активные сельчане присоединились к акции «Всероссийский экологический субботник» и к Всероссийскому субботнику в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», приводя в порядок мемориалы, парковые зоны, детские площадки, улицы поселков, сел и деревень.

Жители Ханты-Мансийского района выходят на большую уборку: в населенных пунктах муниципалитета проходят традиционные субботники. Сельчане приводят в порядок общественные пространства, скверы, мемориалы Великой Отечественной войны, бережно убирают места захоронения односельчан-фронтовиков и тружеников тыла.
На страницах в соцсетях жители публикуют фото с субботников с тегами #ТрудКрут, #МирТрудМай.
В честь 1 Мая для ценителей искусства, любителей активного отдыха и физкультуры сотрудники учреждений культуры и библиотекари провели тематические выставки, праздничные концерты, велопробеги, веселые старты, эстафеты, творческие конкурсы.
Активисты «Движения первых» провели марафон профессий – мероприятия, призванные содействовать профориентации школьников и познакомить их с различными специальностями: прошли экскурсии в учреждения, презентации, тематические классные часы.
Под лозунгом #МыВместе добровольцы всех возрастов изготавливают необходимую на передовой экипировку, маскировочные сети, окопные свечи, балаклавы, носки. Школьники пишут письма, изготавливают открытки со словами поддержки нашим солдатам, запустили акцию «Георгиевская ленточка».
Участники хореографических кружков присоединяются к танцевальному флешмобу, публикуя ролики в социальных сетях с хештегами #Первые, #РДДМ, #ТанцыПервых.
Также в населенных пунктах района прошли субботники в рамках Всероссийской акции «ТРУДКРУТ», посвященной Празднику Весны и Труда.
Добавим, что с третьей декады мая в Ханты-Мансийском районе стартует уборка берегов рек и озер в рамках экологической акции «Спасти и сохранить» – запланировано очистить от мусора 23 км береговых полос в границах населенных пунктов.