Мониторинг бесплатного горячего питания в школах

В нашем районе
Шрифт

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», участница проекта «Женское движение» в Югре Анастасия Рясная и член местного политсовета Алексей Тихонов с целью обеспечения общественного контроля за организацией в школе бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктами провели мониторинг питания в школе д. Ярки.

В ходе проверки единороссы изучили документацию по организации питания в школе.

Участники мониторинга сделали вывод, что организация питания в школе осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН и нормативно-локальных актов школы, осуществляется на основании примерного десятидневного меню, утвержденного директором школы, производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами, в обеденном зале размещено утверждённое ежедневное меню, с указанием наименования блюд, выхода продуктов, суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике, выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат фиксируется в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».


Материально-техническая база пищеблока находится в хорошем состоянии. Продукты хранятся в соответствии с санитарными нормами. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркирован.

Заведены журналы и заполняются регулярно.
«В феврале школа заключила контракт на разработку программы производственного контроля, которая предусматривает утверждение обновленного меню, – сообщила шеф-повар школы Оксана Имигенова. – работаем в тесном диалоге с ребятами, учитывая пожелания школьников, стараемся учесть их предпочтения».

Школьники отмечают доброжелательность поваров, красоту, уют и чистоту обеденного зала.



Организаторы мониторинга обращают внимание, что качество питания в школьных столовых – одно из приоритетных направлений работы партии, напомним, партийцы проверили организацию горячего питания ранее в других школах района, работа будет продолжена.



#ЕР86 #ХМРН #ЖенскоеДвижение #ЕдинаяРоссия