Легче предупредить, чем тушить

В нашем районе
Шрифт

Работники «Центроспаса-Югории» активно участвуют в работе по информированию жителей населенных пунктов, дачных и садоводческих товариществ о правилах пожарной безопасности

Огнеборцы проверяют работоспособное состояние первичных средств пожаротушения и инвентаря добровольных пожарных дружин, источники наружного противопожарного водоснабжения (водоемы, гидранты), проводят практические занятия и учения для населения и персонала объектов, распространяют материалы по пожарной безопасности. Регулярно проводятся рейды, по результатам которых совместно с органами местного самоуправления принимаются решения по устранению нарушений.
С начала каникул взяты на постоянный контроль детские пришкольные лагеря и другие объекты, где проводятся практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения, учебные эвакуации.

При выявлении грубых нарушений требований пожарной безопасности незамедлительно сообщайте об этом в подразделения пожарной охраны и ЕДДС Ханты-Мансийского района по тел.: 112, 33-04-01, 33-66-87.