С юбилеем, Пырьях!

В нашем районе
Шрифт

11 июня в Пырьяхе прошло мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею поселка.

От имени главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина депутат Думы Алексей Тихонов поздравил жителей с юбилеем.
В памятном адресе глава муниципалитета выразил жителям благодарность за вклад в развитие северного края, пожелал поселку процветания, благополучия: «Этот праздник объединяет людей разных возрастов и профессий, для которых Пырьях является малой родиной. Для тех, кто здесь родился, и тех, кто неразрывно связал свою судьбу с поселком, это самое дорогое и близкое сердцу место. Здесь живут трудолюбивые, доброжелательные, отзывчивые люди, растут и учатся прекрасные дети. Представители старшего поколения поселка внесли большой вклад в экономическое становление Югры, преображение родного края».
Кирилл Минулин подчеркнул, что главное достояние поселка – это люди, стоящие у его истоков и продолжающие трудиться на его благо сегодня. Глава района пожелал поселку процветания, а жителям – мира и благополучия в семьях.
Глава сельского поселения Екатерина Мамонтова поздравила земляков со знаменательной датой, пожелала крепкого здоровья, успехов в начинаниях. В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование жителей поселка за вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения и района в целом.
Коллективы сельских домов культуры Пырьяха и Нялинского, самодеятельные коллективы поселков представили концертную программу.