Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин подписал постановление о создании Муниципального центра управления

В нашем районе
Шрифт

МЦУ призван обеспечить эффективную обратную связь органов местного самоуправления района с жителями муниципалитета,

оперативное реагирование на сообщения, вопросы сельчан, зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент» и в Платформе обратной связи портала Госуслуг.

Постановлением главы утверждена структура МЦУ, определены ответственные за 14 отраслевых блоков, в том числе в сферах ЖКХ, энергоснабжения, благоустройства, транспорта, жилищных и земельных отношений, образования, культуры, экономики, ГО и ЧС. Главам сельских поселений Ханты-Мансийского района рекомендовано назначить специалистов по взаимодействию с МЦУ из числа сотрудников администраций.

Также специалисты отраслевых блоков МЦУ обеспечат взаимодействие, обмен информацией с ЦУР Югры для оперативного решения актуальных вопросов. Сотрудники ЦУР организуют обучение для специалистов МЦУ для выстраивания сотрудничества.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответа на интересующие вопросы и проблемы необходимо написать личным сообщением в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» – https://vk.com/hmrnadm.